Site Preloader
Header Image

Merci !!

et à l'année prochaine

Sponsors

News

Actualités
39

Blog Posts
in 4 Categories

Dernières infos du BMC Chauxmont Super D

View All Blog Posts

Comite


Fonction Nom E-mai
Président Jérôme Luthi j.luthi@chauxmontsuperd.ch
Secrétaire Vincent Robert v.robert@chauxmontsuperd.ch
Finances Patrick Luthi p.luthi@chauxmontsuperd.ch
Communication Danilo Mathez d.mathez@chauxmontsuperd.ch
Parcours et infrastructure Laurent Ballmer l.ballmer@chauxmontsuperd.ch
Parcours et infrastructure Vincent Bouquet v.bouquet@chauxmonsuperd.ch
Parcours et infrastructure Davide Clemanceau d.clemenceau@chauxmonsuperd.ch
Parcours et vidéo Patrick Reusser p.reusser@chauxmontsuperd.ch

 

  • Featured Image
    PLuthi

    Patrick Luthi

  • Featured Image
    VRobert

    Vincent Robert

  • Featured Image
    JLuthi

    Jérôme Luthi

  • Featured Image
    LBallmer

    Laurent Ballmer

Toute l'équipe qui organise le BMC-Chauxmont super D se réjouit de vous retrouver pour la 5ème édition du 10 septembre 2016

Contact

Pour tout complément d'information concernant, la course, l'organisation ou toute demande relatif au sponsoring nous vous serions reconnaissant d'utiliser le formulaire de contact de cette page.

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message

Sponsors 2016

BMC_Homepage2

Frenetic_HomepageloroBalmer_homepage

vocycles

Prof_Homepage

Helvetia_homepageRaiffeisen_homepage

Point_copie

Dixi_HomepageJeanneret_homepage

Amsteinsevensportsdickoptique